? 开元游戏大厅下载-开元游戏大厅下载2022年第十四届红五月书画比赛获奖名单_开元游戏大厅下载

开元游戏大厅下载

开元游戏大厅下载-无标题文档

开元游戏大厅下载

开元游戏大厅下载(深圳)责任有限公司
开元游戏大厅下载-无标题文档

开元游戏大厅下载

会员登陆

帐号:
密码:
验证:

   
栏目导航

本栏热门

开元游戏大厅下载-无标题文档

开元游戏大厅下载

网站统计
  • 今日访问:48541人次
  • 昨日访问:79586人次
  • 总访问量:94448082人次
开元游戏大厅下载(深圳)责任有限公司
开元游戏大厅下载(深圳)责任有限公司

开元游戏大厅下载:开元游戏大厅下载2022年第十四届红五月书画比赛获奖名单

作者:姚沁亭   摄影:佚名   发布人:陈昕波   来源:本站原创   发布日期:2022-04-29   点击量:4273   手机模式

为了弘扬祖国传统文化,提高学生的综合素质,打造未来的艺术人才,促进文化繁荣进步,喜迎开元游戏大厅下载十四届红五月科技文化艺术节的到来,在开元游戏大厅下载体卫艺处的精心筹备下,在美术科组老师们的组织下,第十四届红五月科技文化艺术节书画比赛评选工作有序开展,现将获奖名单公布如下:

获奖图fuben.jpg

今年入选的绘画、书法作品在数量和质量上均有所提升。参赛作品种类丰富分别有:漫画、素描、水粉画、国画、书法、剪纸等等。参赛作品体现了学生们发散性的思维和奇思妙想,使作品饱含着丰富的内涵,有表现团结友善的师生友谊;有描绘奋发向上的时代英雄;有勾勒崇德向善的凡人小事;还有展现美丽家园的锦绣风光等。一幅幅精美而又富有创意的作品流露出了同学们心中对美的理解及美好生活的向往,书法作品刚劲有力,写满同学们对我国传统文化的感悟。

现将部分优秀特等奖作品展示如下:

小学部特等奖作品

色彩+漫画

特等奖1.一(4)班 王奕伊 ——《猫女孩求学记》.jpg

4班 王奕伊 ——《猫女孩求学记》

特等奖2.一(6)班 曹苏馨 ——《绿色足迹》.jpg

6班 曹苏馨 ——《绿色足迹》

特等奖3.二(1)班 俞昊昀 ——《我有个海军梦》.jpg

1班 俞昊昀 ——《我有个海军梦》

特等奖4.二(3)班 朱绮萱 ——《国之精髓》.jpg

3班 朱绮萱 ——《国之精髓》

特等奖5.三(3)班 赵梓喻 ——《古韵美人》.jpg

3班 赵梓喻 ——《古韵美人》

特等奖6.三(4)班 潘馨怡 ——《川剧变脸》.jpg

4班 潘馨怡 ——《川剧变脸》

特等奖7.四(1)班 胡艾滨——《国潮》.jpg

1班 胡艾滨——《国潮》

特等奖8.四(2)班 陈诺妍——《中国魂》.jpg

2班 陈诺妍——《中国魂》

特等奖9.五(4)班 邹梓宁——《虎年少女》.jpg

4班 邹梓宁——《虎年少女》

特等奖10.五(4)班 庞如姗——《花未眠》.jpg

4班 庞如姗——《花未眠》

特等奖11.六(2)班 吴丝敏——《鱼跃龙门》.jpg

2班 吴丝敏——《鱼跃龙门》

特等奖12.六(4)班 钟钰——《雄狮少年》.jpg

4班 钟钰——《雄狮少年》

特等奖13.六(7)班  王芷瑶——《半面妆》.jpg

7 王芷瑶——《半面妆》

特等奖14.六(7)班 肖奕晧——《未来梦幻世界》.jpg

7班 肖奕晧——《未来梦幻世界》

国画+素描

特等奖1.一(6)班 吴梓琳 ——《小番茄》.jpg

6班 吴梓琳 ——《小番茄》

特等奖2.三(4)班 刘俊烨 ——《虎年》.jpg

4班 刘俊烨 ——《虎年》

特等奖3.五(1)班 韩德坤 ——《静物素描1》.jpg

1班 韩德坤 ——《静物素描1

特等奖4.五(2)班 许可儿——《荷塘雅趣》.jpg

2班 许可儿——《荷塘雅趣》

特等奖5.五(4)班 肖钰深 ——《钟馗发功图》.jpg

4班 肖钰深 ——《钟馗发功图》

特等奖6.五(5)班 林子晴——《静物素描3》.jpg

5班 林子晴——《静物素描3

特等奖7.六(2)班 李承睿——《生活杂物》.jpg

2班 李承睿——《生活杂物》

特等奖8.六(5)班 董芯睿 ——《静物素描2》.jpg

5班 董芯睿 ——《静物素描2

特等奖9.六(9)班 吴书萱 ——《牡丹》.jpg

9班 吴书萱 ——《牡丹》

特等奖10.六(9)班 卓天天 ——《海绵宝宝》.jpg

9班 卓天天 ——《海绵宝宝》

特等奖11.六(9)班 陈鸿钰——《勒竹》.jpg

9班 陈鸿钰——《勒竹》

特等奖12.六(10)班 陈梓榕 ——《陶罐与水果》.jpg

10班 陈梓榕 ——《陶罐与水果》

毛笔特等奖

二(3)班 林启晟.jpg

3班 林启晟

六(4)班 卢承浒.jpg

4班 卢承浒

六(7)班 李欣儿.jpg

7班 李欣儿

六(8)班 李卓衡.jpg

8班 李卓衡

五(4)班 李宗霖.jpg

4班 李宗霖

一(5)班 杨雄韬.jpg

5班 杨雄韬

硬笔特等奖

二(3)班 杨大理.jpg

3班 杨大理

六(4)班 朱柔泽.jpg

4班 朱柔泽

六(5)班 蔡语婷.jpg

5班 蔡语婷

六(5)班 李俊睿.jpg

5班 李俊睿

六(12)班何浩荣.jpg

12班 何浩荣

四(1)班 黎杏儿.jpg

1班 黎杏儿

四(3)班 苏静宸.jpg

3班 苏静宸

四(4)班 罗振铭.jpg

4班 罗振铭

五(2)班 邓烨麟.jpg

2班 邓烨麟

五(2)班 杨  洋.jpg

2班 杨洋

五(2)班 赵雪锦.jpg

2班 赵雪锦

五(2)班 邹梓琳.jpg

2班 邹梓琳

五(3)班 蒋佳希.jpg

3班 蒋佳希

五(4)班 李宗霖.jpg

4班 李宗霖

五(4)班 梁燕伊.jpg

4班 梁燕伊

五(5)班 常湛崎`.jpg

5班 常湛崎

五(5)班 谢惠滢.jpg

5班 谢惠滢

初中部特等奖作品

国画特等奖

特等奖初二25班欧堃煜.jpg

初二25 欧堃煜

特等奖初二29班陈型钢.jpg

初二29 陈型钢

特等奖初二34班陈炜然.jpg

初二34 陈炜然

漫画类特等奖

特等奖1.初一(42)班 冯雅祺——《少女与花》.jpg

初一42班 冯雅祺——《少女与花》

特等奖2.初二(12)李佳莹——《裁雨留虹》.jpg

初二12 李佳莹——《裁雨留虹》

特等奖3.初二(14)劳思桦——《金色仲夏夜》.jpg

初二14 劳思桦——《金色仲夏夜》

特等奖4.初一(13)潘文锐——《悟空》.jpg

初一13班 潘 文锐——《悟空》

毛笔特等奖

特等奖1.初一(20)班 李锦灿 《爱莲说》.jpg

初一20班 李锦灿《爱莲说》

特等奖2.初一(25)班 周泽君 《楹联一幅》.jpg

初一25班 周泽君 楹联一幅》

特等奖3.初二(1)王茵仪 《清平调》.jpg

初二1 王茵仪《清平调》

特等奖4.初一(41)班 吴卓易 《楹联一幅》.jpg

初一41班 吴卓易《楹联一幅》

色彩特等奖

特等奖 初一4班 黄琬喻.jpg

初一4班 黄琬喻

特等奖 初一8班 赖为学.jpg

初一8班 赖为学

特等奖 初一35班  许芷铭.jpg

初一35班 许芷铭

特等奖 初一35班 许芷铭.jpg

初一35班 许芷铭

素描特等奖

特等奖 初二17班 周微.jpg

初二17班 周微

特等奖 初二22班 吴蔡芳菲.jpg

初二22班 吴蔡芳菲

特等奖 初一 2班  沈昊天.jpg

初一2班 沈昊天

特等奖 初一38班 陈柳燕.jpg

初一38班 陈柳燕

硬笔特等奖

特等奖1.初一(12)班 林子乐 《兰亭集序选段》.jpg

初一12班 林子乐《兰亭集序选段》

特等奖2.初一(12)班 陈原可 《古诗四首》.jpg

初一12班 陈原可《古诗四首》

特等奖3.初一(12)班 晋斐然 《梦游天姥吟留别》.jpg

初一12班 晋斐然《梦游天姥吟留别》

特等奖4.初二(21)班 黄湛怡《古诗》.jpg

初二21班 黄湛怡《古诗》

特等奖5.初一(33)班 叶含章 《春望》.jpg

初一33班 叶含章《春望》


开元游戏大厅下载-无标题文档

开元游戏大厅下载

开元游戏大厅下载(深圳)责任有限公司